Определи угол между отражённым и преломлённым лучом, падающим на границу раздела двух сред, если

угол падения луча равен α = 23°, а угол преломления в два раза больше угла падения. Ответ (округли до целого числа):

Ответы на вопрос

Отвечает Охонская Александра.

Ответ:

Объяснение:

φ = 180° - (γ + β)

φ = 180° - (α + β) = 180° - (α + 2α) = 180° - 3α =

= 180° - 3·23° = 111°