Какое количество теплоты выделяется в проводнике сопротивлением 20 Ом за 1 мин при напряжении 220

В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семеняка Віка.

Ответ:155.2кДж

Объяснение:Дано:                         Розвязок:

U=220В                                            Q=I^2*R*t

R=20Ом                                             I=U/R

t=1мин=60c                                        I=220В/20Oм

Знайти:                                               Q=121A*20Oм*60с=1452000Дж=

Q-?                                                       155,2кДж

                Пожалуйста))))