Работа выхода для платины 5 эВ. Длина световой волны, при которой может происходить фотоэффект (1

эВ = 1,6∙10 -19 Дж; h = 6,62∙10 -34 Дж∙с) Кто нибудь отзовись

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

А=5эВ

лямбда -?

Решение

h*c/лямбда =А

лямбда =h*c/A

лямбда =6,62*10^-34*3*10^8/5*1,6*10^-19=2,48*10^-7 м=248нм

Ответ :лямбда =248 нм