у прямокутному трикутнику катет,протилежний до кута 60°, дорівнює 6√3. Знайти катет, прилеглий до

цього кута​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анна.

Ответ:

ВОТ

Объяснение:

Треугольник АВС прямоугольный, АС=4√3, угол АСВ=60°, тогда тангенс 60°=АВ/АС. АВ=тангенс 69°× 4√3=√3×4√3=4×3=12см. АВ=12см