Какая длина волны соответствует сигналу SOS, если его частота 5 МГц? Электромагнитная волна

распространяется со скоростью c=3⋅108 м/с. 1). 90 м. 2). 30 мм. 3). 60 м. 4). 60 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν = 5 МГц = 5·10⁶ Гц

c = 3·10⁸ м/с

_______________

λ - ?

Из формулы:

c = λ·ν

длина волны:

λ = с / ν

λ = 3·10⁸  / 5·10⁶ = 60 м

В условии ошибка!!!