Щоб рівномірно рухати тіло масою 2кг по горизонтальній поверхні треба прикласти силу 4 Н. Визначити

коефіцієнт тертя тіла по цій поверхні ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Лиза.

Ответ: k=20%

Объяснение: тело действует на поверхность с силой F=mg =2*10=20H , если бы коэфициент трения был 100% то для того чтобы его двинуть пришлось бы приложить все 20Н, но у нас приложено 4Н

k=4/20=1/5=0.2 или 20%