Переведи данную скорость в указанные единицы измерения. Результат округли до единиц. 75 км/ч —

м/с 48 м/с — км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Элина.

Ответ:

75 км/ч = 28,8 м/с

48 м/с = 172,8 км/ч

Объяснение:

1) Для того, чтобы перевести из км/ч в м/с,  нужно  значение скорости умножаем 1000 метров и делим на 3600 секунд

75 км/ч = 75 * 1000м / 3600с = 75/3,6 = 28,8 м/с

Таким образом, чтобы перевести из км/ч в м/c, нужно значение скорости поделить 3,6

2) Для того, чтобы перевести из м/с в км/ч, нужно значение скорости умножить 3600с и поделить на 1000 м

48 м/с = 48 * 3600с / 1000 м = 48 * 3,6 = 172,8 км/ч

Таким образом, чтобы перевести из м/с в км/ч, нужно значение скорости умножить на 3,6.

0 1