Энергия фотона 3,5 эВ. Чему равна длина электромагнитной волны Памагитее пажалста!!!!!! Отдаю

своему спасителю 26 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.

Формула энергии фотона имеет несколько видом, нам же нужна именно эта:

E=hν

ν=c/λ

E=hc/λ

λ=hc/E

Решаем!)

λ=6,6*10^-34 * 3*10^8/ 3,5*1,6*10^-19

λ=19,8*10^-26 / 5,6*10^-19

λ=3,53*10^-7 = 353*10^-9 м = 353 нм