Тело массой 7кг свободно падает с высоты 6м. Найти его скорость в момент удара о землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Аня.

Скорость свободно падающего тела в любой момент времени:

               \displaystyle v=\sqrt{2gh}

Тогда для высоты 6 м:

               \displaystyle v=\sqrt{2\cdot9,8\cdot6}\approx10,84 \ (m/c)

Отвечает Степанов Вадим.

Ответ:

≈10,96м/с

Объяснение: