Подъёмная сила пробкового спасательного круга в пресной воде 147 Н. определите массу круга, если

его плотность 0,2 · 103 кг/м3. Плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Fп= Fa-mg

Fп= pв*(m/pк)g-mg

147= 10000(m/20.6)-10m

((10000m)/20.6)-10m=147

48970m=15141

m~ 0.3кг