Вычисли фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=14,8

дптр. Ответ (округли до целых): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гелемей Марта.

Ответ:

7 см

Объяснение:

оптическая сила линзы обратно пропорциональна её фокусному расстоянию (в метрах ):

1/F=D =>F=1/D=1/14,8=0,068м=7 см