Если работа в 1,5 кДж совершается за 5 мин, то средняя мощность равна 1) 100 Вт 2) 10 Вт 3) 5 Вт

4) 10 эВ 5) 2,5 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.

Ответ:3) 5 Вт

Объяснение: За формулой мощность: Р= А/t, A - работа, t - время.

1,5кДж= 1,5*1000Дж= 1500Дж;

5 минут= 5*60= 300с.

Р= 1500/300=5Вт