Стрела массой 200 г выпущена вертикально вверх со скоростью 30м/c. На какую высоту поднимется

стрела за 2 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.

Ответ:

40 М

Объяснение:

Дано

m=200 г

v=30 м/c

g=10 м/c

t=2;

S- ?

s=v*t-gt^2/2

s=30*2-10*4/2

S=60-20=40 М