Яка середня кинетычна енергия поступального руху молекул газу при температури 20 градусов цельсии ?


Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.

Відповідь:

Ek=6*10^-21 Дж

Пояснення:

Ek= 3/2 kT

T=273+20 = 293 K

Ek= 3/2 * 1,38*10^-23 Дж/K * 293 K=6,07*10^-21 Дж

Ek=6*10^-21 Дж (приблизно)