До какой температуры нагреется вода объемом 4 л,если она получит кол-во теплоты,равное 168 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.

Mв= ро(плотность воды)*V=1000*4*10^(-3)=4 [кг]
Q=c*mв*дельта t
дельта t=Q/(c*mв)=168000/(4200*4)=10 [градусов]
это на столько градусов станет вода теплее, а вот какой ее температура будет не известно, т.к. в условии задачи не дана начальная температура