СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ НАДО !!! 1. Брусок переместился на расстояние S = 0,5 м под действием силы F = 2H

Найдите механическую работу А 2. Мощность двигателей космического корабля N = 1,5 • 10(в десятой степени)Вт. Найти работу А двигателя за t = 1c.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Света.

Ответ:

1. 1 Дж.

2. 1,5*10^{10} Дж.

Объяснение:

№1.

Механическая работа силы определяется по формуле A = F*S*cos α (α — угол между направлениями силы F и перемещения S). Так как действует только одна сила, F, α=0°, соs α = 1, а значит, A = F*S.

[! Если ещё не проходили формулу с косинусом (что может быть, я не знаю, за какой класс задача), то вместо A = F*S*cos α нужно сразу написать А = F*S!]

Подставим в эту формулу значения из условия:

А = 2 Н * 0,5 м = 1 Дж.

Ответ: 1 Дж.

№2.

Механическую работу можно вычислить по формуле A = N*t (N — механическая мощность, t — время). Подставим в эту формулу значения из условия:

А = 1,5 * 10^{10} Вт * 1 с = 1,5 * 10^{10} Дж.

Ответ: 1,5*10^{10} Дж.