ЭДС источника 26 В, внутреннее сопротивление 2 Ом, резисторы соединены последовательно и

соответственно R1 = R2 = R3 = R4 = 6 Ом. Определить силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Саша.

Ответ:

1 А.

Объяснение:

Дано: ε = 26 Вт; R = 2 Ом; R1=R2=R3=R4=6 Ом;

Решение:

I = ε/R+r

Тк резисторы соединены последовательно, то их значения нужно просто сложить:

R=R1+R2+R3+R4=6+6+6+6=24 (Ом)

Полученные результаты вписываем в формулу:

I = ε/R+r = 26/24+2 = 26/26 = 1 (А)