Длинная, открытая с обеих сторон капиллярная трубка радиусом 1 мм расположена вертикально. Какая

максимально возможная высота столба воды, находящейся в трубке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодин Сергей.

Ответ:

Так: h=2*сигма/p*g*R=2*73*10^-3/10^3*10*10^-3=14,6*10^-3м

Объяснение: