Нужно правильное оформление задачи,подробное решение с условием задачи,перевод в систему си,решение

Длина меньшего плеча рычага 5 см, большего – 30 см. На меньшее плечо действует сила 12Н. Какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг? Найдите выигрыш в силе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегисова Дильназ.

Найти F2-?

По формуле: F2/F1=l1/l2 (l-это эл)(это не надо писать)

F2=(12×5)/30=2Н