14,3 • 0,6 -5,7 • 1,4 (54-23,42) • 0,08 (4,125 – 1,6) • (0,12 +7,3) (139-23,48) : 38 + 4,35 • 18

(1,87+1,955) : 0,85 –(3 • 1,75 – 2,5) • 1,62 1,24 : 3,1+12 : 0,25 - 2 : 25 + 18 : 0,45 52-(15,54 : 1,48 + 3,4) • 2,8 (Каждая строка новый пример) Можно пожалуйста по действиям?

Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Маша.

1)14,3 • 0,6 -5,7 • 1,4

14,3*0,6 = 8,58

5.7*1.4=7.98

8.58-7.98= 0.6

2)(54-23,42) • 0,08

54-23,42= 30,58

30,58*0,08 = 2,4464

3)(4,125 – 1,6) • (0,12 +7,3)

4,125 – 1,6 = 2,525

0,12 +7,3 =  7,42

7,42 × 2,525 = 18,7355

4)(139-23,48) : 38 + 4,35 • 18

139-23,48 = 115,52

115,52 : 38 = 3,04

4,35 * 18 = 78,3

78,3 + 3,04 = 81,34

5)(1,87+1,955) : 0,85 –(3 • 1,75 – 2,5) • 1,62

1,87 + 1,955 = 3,825

3 * 1,75 = 5,25, 5,05 - 2,5 = 2,75

3,825 / 0,85 - 2,75 * 1,62

4,5 - 4,455 = 0,045.

6)1,24 : 3,1+12 : 0,25 - 2 : 25 + 18 : 0,45

1, 24 : 3,1 = 0,4;

12 : 0, 25 = 48;

2 : 25 = 0,08;

18 : 0,45 = 40;

0,4 + 48 = 48,4;

48,4 - 0,08 = 48,32;

48,32 + 40 = 88,32.

7)52-(15,54 : 1,48 + 3,4) • 2,8

15,54:1,48=10,5

10,5+3,4=13,9

13,9*2,8=38,92

52-38,92=13,08