ПОЖАЛУЙСТА пАмАгите!!!!Определите массу углекислого газа, находящегося в баллоне емкостью 5 • 10^-2

м³ при температуре 300 К. Давление газа 1 • 10^6 Па. М= 44* 10 ^-3 кг/ моль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

Ответ:

0,88 кг

Объяснение:

V=5*10^-2 м³    T=300 K    p=10^6 Па    M=44*10^-3 кг/моль   m=?

===

p*V=(m/M)*R*T

m=p*V*M/(R*T)=10^6*5*10^-2*44*10^-3/(8.31*300)≈0.88 кг

=========================================