3) 40 г тастың жер бетінен 5 м\с жылдамдықпен лақтырылғандағы кинетикалық энергиясы қандай?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапчик Женя.

Ответ : Ек=0,5 Дж

Дано :

m=40 г

v=5 м/с

Ек-?

Решение :

Камень брошен вверх со скоростью 5 м/с, так как кинетическая энергия зависит от массы и скорости тела , кин. энергию определяем по формуле :

Ек=m*v^2/2

Ek=0,04*(5)^2/2=0,5 Дж

Ответ :Ек=0,5 Дж

_________

-----------------