При помощи рычага рабочий поднимает груз весом 40 Н прикладывая усилие в 10 Н. Короткое плечо

рычага 20 см. Найдите длину рычага

Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Роман.

Ответ:

1 метр, или 100 см

Объяснение:

M=Fl где l длина плеча

F1L1=F2L2

40*0,2=8*L

L=0,8 м =>весь рычаг равен 1е плечо плюс 2е плечо=0,8+0,2=1м или 100см