есть три сопротивление по 5 ом каждый Сколько различных соединений можно составить из этих

резисторов и чему будут равны сопротивление каждого соединения​

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

R(последовательное ) = r*n = 5*3= 15 Ом

R(Параллельное) =  R/n = 5/3 = 1.7 Ом

R(последовательное и параллельное ) = (r+r)*r/(r+r)+r = 3.33 Ом

R(Параллельное и последовательное ) = R/n + R = 5/2 + 5= 2.5 + 5 = 7.5 Ом

Объяснение: