Два проводника сопротивлением 4 ом каждое соединены параллельно Чему равно их общее сопротивление


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Соединение проводников параллельное.

R₁ = R₂ = 4 Ом

R - ?

==============

Поскольку соединение проводников параллельное:

1 / R = 1 / R₁ + 1 / R₂,

1 / R = 1/4 + 1/4 = 1/2, откуда R = 2 Ом.