Лошадь тянет телегу, прилагая усилие 450 Н , и совершает работу за 1 мин 54 кДж. С какой скоростью

движется лошадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.

Ответ:

N=F*v

A=N*t

N=A/t=54 000/60=900

v=N/F

v=900/450=2 м/с

Ответ :v=2м/с