В однородное магнитное поле индукцией 0,02 тл под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции

влетает протон со скоростью 30 км/с. Вычислите силу Лорена

Ответы на вопрос

Отвечает Войцехович Андрій.

Ответ:

F=q*B*v*sind

F=1,6*10^-19*0,02*30000*0,5=480*10^-19Н

Ответ :F=480*10^-19Н

Отвечает Степанец Дима.

F=Bqvsinα

F=0,02*1,6*10^-19*30 000*0,5=480*10^-19 (H)