Мальчик массой 42 кг держит на вытянутой вверх руке кирпич массой 6,2 кг. Каков вес мальчика вместе

с кирпичом

Ответы на вопрос

Отвечает Ширчков Кирилл.

Дано:

m = 42 кг

m = 6,2 кг

g ≈ 10H/кг

Найти:

Р.

Решение.

42 + 6,2 = 48,2 кг - масса мальчика и кирпича вместе.

Р = F = mg

P = 48,2 × 10 = 482 Н

Ответ: 482 Н.