На какую высоту нужно поднять кирпич массой 2,7 кг, чтобы его потенциальная энергия возросла на 19

Дж? (Принятьg=9,8Нкг). Ответ (результат округли до сотых): h= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Ира.

Ответ:

E=mgh

h=E/mg

h=19/(2,7*9,8)=0,72 (м)

Объяснение: