ЛЮДИ ПОМОГТЕ 5 МИНУТ ОСТАЛОСЬ СРОЧНОООО Чему равна кинетическая энергия тела массой 40 г,

летящего со скоростью 2 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Митраков Кирилл.

Ответ: 0,8 Дж

Объяснение:

E kin = \frac{m*v^2}{2}

E kin = \frac{0,4 * 2^2}{2} = \frac{0,4*4}{2} = 0,8

Ответ: 0,8 Дж