Тело две трети времени двигалось со скоростью 6 м/с, а одну треть времени- 9 м/с. Определите

среднюю скорость движения тела за весь промежуток времени. Если можно с формулами! Заранее спасибо! Должно получиться 7 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Апанович Вероника.

Если у нас есть всего 3 части пути, две из них мы двигались со скоростью 6, а одну со скоростью 9 то
(6+6+9)/3=7

Отвечает Лаптев Никита.

 vср=s/t=s/(t1+t2)=s/[(2/3)s/6+(1/3s)/9]=1/[1/18+1/27]=18*27/(18+27)=486/45=10,8 (м/с)