ПРОШУ О ПОМОЩИ! Пожалуйста:3 Сила, действующая на заряд 5 мКл, расположенного между пластинами

плоского воздушного конденсатора равно 2 мН, напряжение на обкладках 200 В. Найти расстояние между пластинами.

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмова Полина.

Ответ:

0,5 м

Объяснение:

q=5*10^-6 Кл   F=5*10^-3 H   U=200 B    d=?

===

E=F/q=U/d

d=q*U/F=5*10^-6*200/(2*10^-3)=0.5 м