Как изменится сопротивление при увеличении длины проводника в 3 раза и уменьшении диаметра в 3 раза

?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Толя.

Ответ: Так как начальное сопротивление R=\frac{ro*L}{S}, то после изменения параметров сопротивление будет R=\frac{ro*3*L*36}{S} =\frac{108*L}{S} R1=\frac{ro*3*L*36}{S}=\frac{108*L}{S}, то есть сопротивление увеличится в 108 раз.

Объяснение: