Шарик массой 80г, изготовленный из материала плотностью 800 кг/м^3, всплывает в воде с глубины 50

см. Какую работу совершает архимедова сила в процессе всплытия?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

A=F_AS=p_BgVh= \frac{p_Bgmh}{p_M}
 \frac{1000*10*0,08*0,5}{800}=5 Дж