Какова масс железной балки длиной 8м и площадью поперечного сечения 0,06 квадратных. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

Ответ:

3744 кг

Объяснение:

Дано:

l= 8м

S= 0,06м^2

p= 7800 кг/м^3 ( из таблиц )

Решение:

m= p*V

V= l*S

m= p*l*S=7800 кг/м^3 * 8м * 0,06 м^2= 3744 кг