плита размером 3,5×4,5×15м погрузили в воду . Определить архимедову силу.Плотность воды равна

1000кг/м^3 СКАЖИТЕ СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Ульяна.

Ответ:

Формула Fa=pgv

V=a*b*c=3,5*4,5*15=236,25

Fa=236,25*1000*9,8=2,3 MДж