Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар воды массой 2 кг при температуре 100°С?

А. 460 000Дж. Б. 230 000Дж. В. 4600 000Дж. Г. 2300 000Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Объяснение:

L воды = 2,3 * 10^6

Q = L воды *m

Q = 2,3 * 10^6 Дж/кг * 2 кг = 46 * 10^5 = 4 600 000

Ответ: 4 600 000 Дж (В)