Определите, на сколько изменится кинетическая энергия тела , которое движется с постоянной

скоростью 58 м/с, если его масса увеличится на 42кг. Ответ: .... Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

Ответ:

на 70 644 Дж

Объяснение:

Δm = 42 кг

v = 58 м/с

ΔЕк - ?

------------------------------

ΔЕк  = 0,5 · Δm · v²

------------------------------

ΔЕк  = 0,5 · 42 · 58² = 70 644 (Дж)