Помогите срочно!! 20 баллов тело массой 0,1 кг движется по окружности с постоянным модулем

скорости 2 м/с. Определите изменение импульса тела при его повороте на угол 60 градусов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Егор.

Ответ:

0,2 кг*м

Объяснение:

Изменение импульса P2-P1 (векторно, т.е. пишется со стрелочкой сверху) - рисунок слева.

Сама разность P3 - рисунок справа. Из условия очевидно, что по модулю векторы P1 и P2 равны ( =mV=0,1*2=0,2 кг*м ) - треугольник равнобедренный и как следствие равносторонний (если углы посчитать) и следовательно P1=P2=P3 (по модулю, т.е. уже без стрелочек сверху). Отсюда ответ очевиден: 0,1*2=0,2 кг*м