Точка О-центр кола А Б-його хорда знайдіть кут аоб якщо оаб дорівнює 27 градусам сроочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Эльтун.

Ответ:

126

Объяснение:

АО и ОБ радиусы, а за теоремой они равны

Из-за того, что АО =ОБ треугольник АОБ рравнобедренный . Из-за того, что кут оаб 27 градусов, то и кут оба будет тоже

За Т. Про сумы кутов, кут АОБ =180-оаб-оба = 180 - 27-27= 126