Какое количество теплоты выделится за 1 мин в нагревательном элементе, сопротивление которого

составляет 1 кОм, а сила тока в нем 0,2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

Дано:

t = 1 мин. = 60 с.

R = 1 кОм = 1000 Ом

I = 0,2 А

______________________

Найти:

Q - ?

Решение:

Q = I^2 Rt

Q= 0,2 ^2 А * 1000 Ом * 60 с. = 2400 Дж

Ответ: Q = 2400 Дж

Объяснение: