Каждую секунду с высоты 100м падает 5т воды Найти мощность этой массы воды


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

мощность=работа разделить на время

работа = сила умножить на расстояние

сила притяжения = масса умножить на ускорение свободного падения

5 тонн - 5000 кг

сила = 5000*10 = 50000 Н

работа = 50000*100 = 5000000 Дж

мощность 5000000/1с = 5000000 Дж = 5 МДж

Надеюсь,помогла))отметь лучшим,если не сложно)))