Поплавок на воде совершает колебания с частотой 4 Гц. Какова скорость волн, разбегающихся от

поплавка по поверхности воды, если расстояние между их гребнями составляет 1,5 см Подробно с дано и всеми формулами 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рысмаханова Зере.

Ответ:

0,06

Объяснение:

1,5 cм= 1,5*10^-2

V(скорость)=л(длина волны)*v(частота волны)

V=4*1,5*10^-2=6*10^-2=0,06