В центр свободно висящей мишени массой 160гр попадает стрела массой 20гр, летевшая со скоростью

40м/с. Какая скорость сообщается при этом мишени от вонзившейся стрелы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

0.02*40=(0.16+0.02)*v
v=0.8/0.18=4.44 m/s

Отвечает Филатова Алина.

Дано   m=20 г     M=160 г    V=40 м/с   U - ?
по закону сохранения импульса
m*V = (m+M)/U
U=m*V/(m+M)= 20*40/(160+20)=4,44 м/с