На якій глибині в озері на людину діятиме тиск 150кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 250 кПа = 250 000 Па

______________________

h - ?

Если озеро не соленое, то плотность воды в нем ρ = 1000 кг/м³.

Из формулы:

p = ρ·g·h

h = p / (ρ·g)

h = 250 000 / (1000·10) = 25 м