Aвтобус за первые 30 минут прошёл путь 25 км, затем 5 минут стоял у переезда,а за следующие 25

минут прошёл ещё 30 км. Найдите среднюю скорость автобуса на всём пути. дано: формула: решение.​Помогите !!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

Ответ:V среднее—0.91км/мин

Объяснение:

Дано:t1—30мин

S1—25км

t2—25мин

S2—30км

Формула:Vср—S1+t1 ÷ S2+t2+5

Решение: (25+30)÷(30+25+5)=55÷60=0.91

(5 это время остановки,писать это не обязательно)

3 0