Турист за первые 12мин пути прошел 2,4км, а затем двигаясь со скоростью 2м/с он преодолел путь в 5

км. Найдите среднюю скорость движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

2,3 м/с

Объяснение:

Средняя скорость движения равна отношению всего пройденного пути ко всему потраченному времени.

S=2,4+5=7,4 км=7400 м - весь путь

t2=5000/2=2500 с - время на второй участок движения

2500+12*60=3220 с - общее затраченное время

7400/3220=2,3 м/с - средняя скорость движения