Який тиск чинить на грунт граніті колона обем якої 6 м3 , а площа основи 1,5 м2​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.

Давление оказывает на грунт граните колонна объем которой 6 м³, а площадь основания 1,5 м² .

Дано:

V=6 м³

S=1,5 м²

ρ= 2 700 кг/м³

Решение:

p=F/S=mg/S=ρVg/S

p=2 700*6*10/1,5=108 000 (Па)