за 15с от начала движения трактор прошел путь 180м.С каким ускорением двигался трактор и какой путь

он пройдет за 30с?

Ответы на вопрос

Отвечает Арабчикова Анастасия.

 Решение:
 S=V0t+ at^2\2
 V0=0
  S=at^2\2
  аt^2=2S
 a=2S\t^2
 a=2*180\15^2
 a=1.6 м\с^2
 2) S= 1.6* 900\2=720
S=720м   a=1.6м\c^2