Найти механическую энергию голубя массой 200г летящего на высоте 20 метров со скоростью 20 км в час


Ответы на вопрос

Отвечает Ументаев Александр.

Ответ:

Дано:

m=200г=0,2 кг

h=10 м

V=20 м/с

Найти:Е

----------------------------------------------------

Решение.

Полная механическая энергия= Кинетическая энергия (Eк)+Потенциальная энергия (Ep).

Е=Ек+Ер

Ек=mV^2/2

Ep=mgh

E=mV^2/2 +mgh

E=(0,2 кг*(20 м/с)^2/2+0.2 кг*10м/с^2*10м= 40+20=60 Дж

Ответ: 60 Дж.

Объяснение:

удачи в учебе!!!!!!!!!!!!

Отвечает Кынкурогова Маша.
M=200 г = 0,2 кг

h=20 м

g=10 Н/кг

Потенциальная энергия E=mgh

E=0,2*10*20=40Дж - ответ